Журнал «Профиль»

13 515 подписчиков

Свежие комментарии

  • Тамара Фролова
    Так они и на Азовстали держат мирных жителей, которые там спряталисьМинобороны РФ зая...
  • Сергей Oблезов
    Подогнать Солнцепеки и сравнять все, хватит с ними церемониться!!!!!Минобороны РФ зая...
  • Grandad
    Так Кадыров давал им сутки, которые давно истекли. Или не дают им зачищать?Минобороны РФ зая...

Илон Маск признан богатейшим человеком в мире по версии Forbes

Илон Маск признан богатейшим человеком в мире по версии Forbes

Американский предприниматель, основатель Tesla и SpaceX Илон Маск впервые возглавил рейтинг самых богатых людей мира по версии Forbes. Он обогнал основателя Amazon Джеффа Безоса, который занимал верхнюю строчку на протяжении 4 лет.

Два года назад Маск находился лишь на 31 строчке рейтинга. За последний год его состояние увеличилось на $68 млрд и сейчас составляет $219 млрд. Основные активы предпринимателя – 17% акций производителя электрокаров Tesla и почти 44% акций космической компании SpaceX.

Состояние Джеффа Безоса за год уменьшилось на $6 млрд, до $171 млрд. Третьим в рейтинге, как и в 2021 году, стал директор модного дома LVMH Бернар Арно. Forbes оценивает его состояние в $158 млрд.

Богатейшим россиянином Forbes признал совладельца Новолипецкого металлургического комбината Владимира Лисина. Состояние предпринимателя оценивается в $18,4 млрд. На втором месте – президент «Норникеля» Владимир Потанин с состоянием в $17,3 млрд.

Третью строчку в российском рейтинге Forbes занял основатель Telegram Павел Дуров. Его состояние оценивается в $15,1 млрд. Всего за год состояние россиян в этом рейтинге упало на 42%, до $353 млрд, а их число снизилось со 123 до 88 человек.

Всего в рейтинг вошли 2668 миллиардеров.

Наибольшее число богачей приходится на Соединенные Штаты (735), на втором месте – Китай (607). Далее следуют Индия (166), Германия (134) и Россия (83). Ранее Forbes опубликовал рейтинг российских «королей недвижимости».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх