Журнал «Профиль»

13 544 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей
    и половина обсирают РОССИЮ!Более 141 тысячи ...
  • Nana Абраменко
    нужно России провести репетицию, чтобы почувствовали  реальностьВице-канцлер ФРГ ...
  • Одиссей Одиссеев
    Не понимают сатанисты, что стараясь навредить другим, в первую очередь, вредят себе.Вице-канцлер Герм...

Вице-канцлер Германии назвал способ навредить Путину

Вице-канцлер Германии назвал способ навредить Путину

Германия должна действовать осмотрительно, тщательно готовя каждый свой шаг и придерживаясь намеченного плана. Это необходимо, чтобы навредить президенту России Владимиру Путину, заявил в пятницу, 15 апреля, вице-канцлер ФРГ, министр по делам экономики и защиты климата Роберт Хабек.

Таким планом Хабек в интервью Funke назвал разработку мер по достижению независимости от ископаемых источников энергии из России. По словам германского политика, Берлин значительно продвинулся вперед в реализации этого плана. В частности, интенсивно строятся терминалы для приема сжиженного природного газа.

Однако собственные запасы природного газа в Германии либо уже практически исчерпаны, либо требуют экологически опасных методов – например, сланцевый газ в районе Северо-Германской низменности.

Немедленное и полное введение эмбарго на поставки российского газа, с учетом этих обстоятельств, поставили бы под угрозу социальный мир в Германии, заявил вице-канцлер.

Партнеры из недружественных России государств признают, что не смогут обойтись без российских энергоресурсов, заявили ранее в Кремле. Российские власти отметили, что альтернативные поставки газа обойдутся потребителям дороже, поэтому разумная замена для Европы сейчас просто отсутствует.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх